Kulturvereine

Gruppenfoto: Gemischter Chor Burgstall
Gemischter Chor Burgstall

Obmann: Helmut Stadler, Winklern 154, 9841 Winklern, Tel. 0650 23 00 971

Chorleitung und Schriftführung: 
Andrea Trinko, Namlach 53, 9841 Winklern, Tel. 0664 224 30 89, Email: andrea.trinko@aon.at



Trachtenkapelle Winklern - Gruppenfoto
Trachtenkapelle Winklern

Kontakt: Martina Angermann
Anschrift: 9841 Winklern, Namlach 44
Tel.: + 43 (0) 676 / 77 01 047
E-Mail: angermann44@aon.at

Web: www.tk-winklern.at

 


Mitglieder des Pferdezuchtvereines K23 Winklern
Pferdezuchtverein K 23 Winklern

Obmann: Paul Göritzer
Anschrift: 9841 Winklern, Reintal 14
Tel.: + 43 (0) 699 / 11 25 08 82
E-Mail: k-23@gmx.at

 

 


The Voices

Obfrau: Nadja Zwischenberger
Anschrift: 9833 Rangersdorf, Plappergassen 24
Tel.: + 43 (0) 664 / 537 43 32
E-Mail: TheVoices@aon.at
Web: www.thevoicesauswinklern.at.tf

 

 


Gruppenfoto: Trachtenkapelle Winklern

Trachtengruppe Winklern

Obfrau: Angelika Kühbacher
Anschrift: 9841 Winklern, Penzelberg 45
Tel.: + 43 (0) 4822 / 7409
E-Mail: tg-winklern@gmx.at

 


Möllitschottagrubn-Fetzteam

Möllischottagrubn-Fetzteam

Möllischottagruabn-Fetzteam

Sabine Schwaiger
Anschrift: 9841 Winklern 75
Tel.: + 43 (0) 664 / 125 25 42
E-Mail: sabine.schwaiger@hotmail.com





Verein Kanu Fun

Kanu & Fun


Obmann: Christian Strasser
Anschrift: 9841 Winklern 116
Tel.: + 43 (0) 664 / 200 50 52
E-Mail: strasser71@inode.at
Web: www.kanu-fun.at

 


Gruppenfoto: Burgstaller Perchten
Perchtengruppe Burgstall

Obmann: Manuel Thaler
Anschrift: 9841 Winklern, Winklern 126
Tel.: + 43 (0) 650 / 705 37 80
E-Mail: perchtengruppe.burgstall@gmx.at
Web: www.perchtengruppe-winklern.at

Gruppenfoto: Jagdhornbläser Mörtschach/Winklern
Jagdhornbläser Mörtschach/Winklern

Obmann: Suntinger Josef
Anschrift: 9842 Mörtschach, Pirkachberg 11
Tel.: + 43 (0) 676 / 420 44 74
E-Mail: josef.suntinger@gmx.at